London Marriott Hotel County Hall

Beschreibung der Tagungsräume und Veranstaltungskapazitäten

Wenn jedes Detail stimmen muss, können Sie sich darauf verlassen, dass unsere fortschrittlichen Einrichtungen und unsere Meetingprofis ihre Veranstaltung produktiv und erfolgreich gestalten werden.

Beschreibung

Das zentral an der South Bank von London gelegene 5-Sterne-Luxushotel von Marriott, County Hall, ist von traditioneller Eleganz. In unserem Hotel erwartet Sie eine atemberaubende Aussicht auf den Big Ben und die Themse und unsere Annehmlichkeiten und unser First-Class-Service stellen viele andere Hotels in London in den Schatten. Das Marriott Gebäude, das ursprünglich ein Regierungssitz war, wurde unter Beibehaltung seiner einzigartigen Architektur - mit seinen großen Bronzetüren und polierten Marmorböden - neu renoviert. Unsere klimatisierten Gästezimmer verfügen über einen eigenen Arbeitsbereich, Internetzugang und Luxusbettwäsche und viele Zimmer bieten Flussblick. Vergessen Sie Ihre Sorgen und entspannen Sie sich in unserem Innenpool oder machen Sie einen Workout im Fitnessstudio oder genießen Sie eine entspannende Spa-Behandlung. Nach Ihrer Stadtbesichtigung oder Ihren Meetings genießen Sie ausgezeichnete Speisen im Restaurant "County Hall" oder einen Cocktail in einer der Lounges. Mit zehn eigenen Meetingräumen und unserem tadellosen Catering können wir Ihren Ansprüchen für Ihre Veranstaltung perfekt gerecht werden. Für exquisite Zimmer und einen Service ohnegleichen entscheiden Sie sich für The Marriott Hotel, County Hall.

Tagungsräume

Name
County Hall Suite00001200
Parliament Suite1.1632528406070
William Wordsworth5381400140
Westminster Suite0801280
The Library040005040
Francis Anderton4201614161624
Horace Cutler5271616252026
Lady Nathan258100080
King George V9043030406080
Ralph Knott5061614201630
Boardroom5271200120
Queen Mary5171814202028
Herbert Morrison6892223323042

London County Hall | London

  • Kategorie:
  • Hotelzimmer: 186
  • Tagungsräume: 13
  • Kostenlose Anfrage online
  • Angebot innerhalb 24 Stunden
  • Persönlicher Kontakt
  • Buchung direkt im Hotel
  • Keine zusätzlichen Gebühren

Andere Tagungshotels in der Gegend